Правительство одобрило законопроект об идентификаторах кредитных договоров

Правительство России одобрило законопроект, вводящий единый идентификатор договора, который будет отражаться в кредитной истории, следует из сообщения на сайте Кабмина.

«В целях корректного расчета совокупной платежной нагрузки физических и юридических лиц при получении сведений из разных бюро кредитных историй законопроектом предлагается ввести единый идентификатор договора, который будет отражаться в кредитной истории. Бюро кредитных историй будут не вправе принимать от банков информацию по договорам кредита без такого идентификатора», — отмечается в сообщении.

Согласно документу, для кредиторов вводится обязанность не позднее одного года со дня вступления в силу изменений присвоить уникальные идентификаторы всем действующим договорам (сделкам) с заемщиками, поручителями и принципалами и представить их в бюро кредитных историй.

Центробанк будет наделен полномочиями устанавливать порядок присвоения источниками формирования кредитных историй уникального идентификатора каждому договору кредита.

{{ message }}

{{ 'Comments are closed.' | trans }}

Ипотечное кредитование. Москва и Московская область

«АртФинанс» поможет в получение ипотеки в Москве и Московской области. Компания работает в качестве кредитного брокера уже более 10 лет. Помочь взять или рассчитать ипотеку для нас занятие привычное.

Обычно наши клиенты далеки от мира финансов и мы гордимся, что можем предложить качественные услуги от профессиональных кредитных брокеров по всей России.

Сертификаты

Контакты

Московская область, город Щелково, улица Советская, дом 16, строение 2, Бизнес центр «Спиртзавод», офис 514

Яндекс.Карты

+7 (499) 229-09-09

office@afn24.ru, credit@afn24.ru

Пн - Пт: 10:00 - 20:00

Сб - Вс: по предварительной записи

Отправить заявку

{{ formitem.title }}

{{ message | trans }}
{{ error | trans }}
{{{ thankyou }}}